Агентство недвижимости Контакт Макеевка Донецк

+3(806)655-53996

Приватизация квартиры Макеевка Донецк



увеличить
Цена: 1000 грн./
добавлено:03.07.14 обновлено:16.09.14
Заказать →

Детальное описание

Как приватизировать квартиру?

 

Приватизация -  это основная процeдура для последующих операций с недвижимостью. В 1992 году был принят закон «О приватизации государственного жилищного фонда в Украине», с тех пор в стране началась активная приватизация жилья.

Основными нормативно-правовыми документами, которые регулируют вопрос приватизации в Украине на сегодняшний день являются:

1) Закон Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» от 19.06.1992 года №2482-XII;

2) Закон Украины «Про обеспечение реализации жилищных прав жильцов общежитий» от 04.09.2008 года № 500-VI;

3) Положение «О порядке передачи квартир (домов), жилых помещений в общежитиях в собственность граждан» , утвержденное приказом Министерства по вопросам ЖКХ Украины от 16.12.2009 года №396.

Разрешенные  для приватизации объекты недвижимости
Приватизация жилья в Украине предполагает передачу в частную собственность таких объектов недвижимости как:

— многоквартирные дома;
— комнаты в общежитиях (согласно Закону Украины «Об обеспечении жилищных прав жителей общежитий» от 1 января 2009 года);
— одноквартирные дома;
— комнаты в квартирах, а также одноквартирных домах, в которых проживают более 1-го нанимателя.

Процедура приватизации:
1. Получение доверенности в ЖЭКе (на приватизацию и получение тех паспорта )

2. Заказ техпаспорта на квартиру в Бюро Технической Инвентаризации (2 недели).
3 В органе приватизации необходимо взять бланк самого заявления на приватизацию и  заполнит (согласовать) в эксплуатирующей организация (ЖЭУ или ЖЭО).
3. Собрать пакет документов. Людям, прописанным в квартире после 1992 г. нужно взять с прежних мест проживания форму 16. Также при наличии у кого-то в семье льготы на бесплатное получение жилья, в котором они живут, нужно предоставить этот документ.
4. Обращение в местный орган приватизации (возможно переоформить нанимателя)

5. В приватизации могут отправить в РОВД итд

6. Произвести оплату (сумма зависит от сроков)
7. По истечении оговоренного срока все участники приватизации являются в   приватизационный орган и Вас направляют в ощадбанк (где Вы оплатите приватизационные сертификаты или жилищные чеки)

8. При определенных условиях Вы оплачиваете еще и излишки кв. м

9. После получаете установленного образца некий Вытяг

 10. На основании Вытяга Вы получаете в ДРСУ Свидетельство о праве собственности и производите и регистрацию полученного свидетельства  (по истечении 15 рабочих дней, если сдали с первого раза).

  Приведенная выше процедура несколько сокращена для удобства восприятия.

 

 Органы приватизации не имеют права отказать жителям в приватизации занимаемого ими жилья, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда».

 На сегодняшний день процедура приватизации подходит к завершению, так по статистике приватизировано более 95 % жилищного фонда.

 

  Для получения консультации по вопросам приватизации можете обращаться к специалистам нашего агентства. Так же мы поможем помочь в приватизации Вашего объекта недвижимости. Обращайтесь по телефону. т. 099-425-18-51

   Гарантируем законность и безопасность!

 kontakt2000.dn.ua/privatizac_kvartir

 

 

 

 Запросы в поисковике:

Приватизация квартиры в  Макеевке, как приватизировать квартиру, кто приватизирует квартиру в Макеевке, помогу приватизировать квартиру, срочная приватизация квартиры, приватизация квартиры срочно, надо приватизировать квартиру, хочу приватизировать квартиру, сколько стоит приватизация квартиры